Изречения непорочных

Пророк Мухаммад (с) изрёк: « Месяц рамадан-это месяц Аллаха. В этом месяце награды возрастут в два раза, а прегрешения будут…

Месяц Рамадан и ниспослание Корана

«Поистине, Мы ниспослали его в благословенную ночь» (Коран, сура «Ад-духан», 3) «Поистине, Мы ниспослали его в Ночь Могущества» (Коран, сура…

Прекрасный хадис от имама Джафар Садыка (а)

Имам Джафар Садык (а) сказал: «Я искал Рай, нашел его в щедрости. Искал удобство (здоровье), нашел его в одиночестве (этим…

Рамадан для постигающих и не постигающих людей

Месяц Рамадан, султан одиннадцати месяцев, который является для мусульман месяцем прощения грехов и избавления от огня, для лицемеров — тяжёлым…

Наследие безгрешных имамов

Последователи шиитского вероучения собрали огромное количество хадисов, в которых разъясняются все необходимые для человечества вопросы. Часть этих хадисов была рассказана…

Какова польза поста?

 О вы, которые уверовали! Предписан вам пост, подобно тому как был он предписан тем, кто жил до вас, — быть…

Великий праздник — месяц рамадан

Начало благословенного месяца рамадан действительно считается великим праздником для мусульман и весьма уместно верующим поздравлять друг друга с наступлением этого…

Степени поминания Бога

Крупные и известные наставники по нравственности классифицируют степени зикра следующим образом. Первой степенью является упоминание языком имени Бога и Его…

Заступничество пророков

Божьи посланники и Его пророки в Судный день будут иметь статус заступников (более всех его будет иметь Пророк Ислама), и…

Виды единобожия

Единобожие имеет множество видов, однако наиважнейшими из них являются четыре следующих вида: Первый: Единобожие, выраженное в единстве сущности Аллаха      То…