Послание великого аятоллы Нури Хамедани первому общедагестанскому меджлису шиитов.

27 октября 2023 г. в мечети мусульман-шиитов города Махачкалы по инициативе Совета шиитских алимов Дагестана прошел Первый общедагестанский меджлис с участием алимов и шиитов из различных населенных пунктов этой Республики. Великий марджа-е таклид аятолла Нури Хамедани приветствовал участников Меджлиса, адресовав им своё послание:

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху Господу миров и мир и приветствие нашему господину и пророку Аби-ль Касиму аль-Мустафа Мухаммаду (с) и его пречистому и очищенному семейству, в частности имаму Махди (а)!

Пречист Тот, Кто перенес ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он — Слышащий, Видящий.

Приветствую всех учёных алимов и искренних шиитов Республики Дагестан Российской Федерации! Весть о проведении первого общего собрания искренних приверженцев непорочного и очищенного Семейства Пророка (мир им) на древней земле Дагестана воспринята нами как благословенная, и я надеюсь, что усилиями уважаемых алимов Республики мы будем свидетелями ежедневно растущего успеха шиитов этого края! Я должен сказать, что происходящие в эти дни события в Газе являются античеловеческими преступлениями против угнетённого, беззащитного мусульманского народа Палестины, и это не может не затрагивать сердца человеческие.

Данные события происходят при прямой поддержке США. Мнимые защитники прав человека сегодня, наблюдая за убийством мирного населения, и даже больных и раненых в больницах, выбрали смертоносное молчание. Мы считаем обязанностью каждого мусульманина всестороннюю поддержку угнетённого народа Палестины. Сегодня я молю Всевышнего, чтобы даровал каждому из вас, собравшихся на Первый меджлис шиитов Дагестана, здоровья и успеха в служении на пути ислама!

24 октября 2023 г. Хусейн Нури Хамедани

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.